Техника Для Склада - Стеллажи

Стеллажи

 
Наши филиалы расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Омске, Казани, Челябинске, Ростове-на-Дону, Уфе и в других городах России.
Cтеллажи Каталог стеллажей Системы крепления Статьи Контактная информация Карта сайта

Всё впечатляет в новом дистрибьюторском центре в Мидлсбороу компании Tesco! И не менее всего – стеллаж от Link51!

Tesco, недавно открывшая дистрибьюторский центр (ДЦ) в Мидлсбороу, хвастается своими достижениями. И значительность этих достижений символизирует, тот факт, что новый ДЦ является «домом» для крупнейшей (из когда-либо существовавших) стеллажной инсталляции от компании Link51. Огромная непищевая складская зона, занимающая около половины миллиона кв. футов всего пространства, сегодня уставлена более 56 000 видов паллет, предназначенных для снабжения 10 000 индивидуальных электрических, домашних и «общепитовских» линий.

128 миллионов фунтов копания Tesco инвестировала в высокоэффективную дистрибуцию, при этом пропускная способность доков составила 1,5 миллионов грузоединиц в неделю по всей Великобритании. Площадь центра поделена на 2 отдельные зоны с инсталляцией от Link51 в непищевой секции, что обеспечивает семь уровней хранения по 69 проходам. Важно, что планировка сконфигурирована с учётом верхней балки, высотой 12,5 метров, под нестандартные паллеты, пригодные для перемещения нестандартно упакованных продуктов.

«Новый центр работает 24 часа в сутки, семь дней в неделю и получает 60% загрузки от соседних доков, а остальную часть – с путей доставки», - комментирует менеджер проекта Саймон Харрис (Simon Harris). – «Наиболее сложные в плане складского управления каналы товаров, локализуются как в зоне бестарного хранения, так и на самом нижнем уровне для индивидуальной обработки. Такая планировка позволяет фасовщику находиться непосредственно над- или рядом с соответствующей позицией», - добавляет он.

Участвуя в данном проекте, Link51 позаботилась об установке спринклерной системы пожаротушения, вмонтированной в стеллажи, а также о создании специализированной зоны хранения, которая разбита на ячейки. Планировка центра сконфигурирована для максимально эффективного перемещения одновременно 32 погрузчиков и 128 подборщиков заказов. Ширина стеллажных проходов в 3,2 метра позволяет разминуться двум машинам, в то время как центральный проход полностью загружен транспортным потоком. Есть и дополнительное место хранения в виде 3-х потолочных уровней, что также минимизирует нагрузку на транспортировочные пути. И сама планировка склада, и грузоподъёмные системы были разработаны и подобраны таким образом, чтобы обеспечить наибольшую вариативность складских операций, в зависимости от сезона и других изменчивых факторов.

«Это явно наиболее дорогостоящий проект одной из ведущих в своей отрасли компаний. И мы рады, что Tesco выбрали именно нас, в качестве поставщика значительной доли стеллажного оборудования в этом центре» - говорит директор по продажам Link51 Кит Эванс (Keith Evans). - «Очевидно, что всеобъемлющая цель Tesco заключается не только в увеличении эффективности процессов распределения товаров между своими доками и, скажем, каналами в Мидлэндс (прим. перев.: Мидлэндс (Midlands) -центральные графства Англии), но в целом, в увеличении эффективности всех операций. Это наша последняя и самая большая серия инсталляций, которую мы создали для этой компании. И нам хотелось бы верить, что контракт, заключённый с нами, базировался не только на приемлемой стоимости проекта, но и на совокупности условий, включая дизайн и техподдержку».

«Наши стеллажные системы с проходами стандарта XL используются на крупных складах, некоторые из систем существуют и в большем масштабе. И это даёт о нас более широкое представление, - не только как о компании, занимающейся поставкой стеллажного оборудования самого по себе», - заключает Кит Эванс.

www.link51.co.uk

Популярные статьи

Всё впечатляет в новом дистрибьюторском центре в Мидлсбороу компании Tesco! И не менее всего – стеллаж от Link51!

Tesco, недавно открывшая дистрибьюторский центр (ДЦ) в Мидлсбороу, хвастается своими достижениями. И значительность этих достижений символизирует, тот факт, что...

Подробнее »

Преимущества безболтового крепления балок стеллажей

Преимущества безболтового способа креплений балок к стойкам рамы фронтального стеллажа состоит в быстроте сборки и разборки конструкции, но это не самое главное....

Подробнее »

Счетчики

 
Использование материалов сайта возможно только с указанием ссылки на первоисточник 24sklad.ru.
Все права защищены © Техника Для Склада, © al-studio.ru, 2024.